На территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в Тарко-Сале, состоялся второй этап межрегиональных соревнований по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет. Спортсмены СШОР «Старт» отбирались на всероссийские соревнования, где будут принимать участие 3 зоны с выходом в финал.

Девушки 12-13 лет из Миасса достойно представили Челябинскую область. Дарья Мохирева, Жанна Петухова, Милана Деревнина завоевали золотую медаль в эстафете 2000 м. Наши юноши 12-13 лет – Кирилл Ульянов, Дмитрий Никифоров и представитель Челябинска – заняли достойное первое место. В команде Челябинская область-2 воспитанник СШОР «Старт» Лев Брызгалов помог команде добыть «серебро».

Среди девушек 14-15 лет Валерия Першина в эстафете 3000 м заняла 3 место. Напряжённая борьба в личном первенстве определила медалистов, где успешными стали спортсмены города Миасса: Дарья Мохирева стала третьей на 777 м, Виктория Кульбякина пришла к финишу второй на дистанции 500 м, а Кирилл Ульянов занял первое место на 1000 м. Кандидат в мастера спорта Дмитрий Хисматуллин взял три «серебра» – на 1500, 500 и 1000 м.

Дмитрий завоевал место в составе сборной Уральского федерального округа и примет участие в Зимних Международных спортивных играх «Дети Азии 2023 года», которые состоятся в г. Кемерово с 23 февраля по 5 марта.

Фото на главной: СШОР «Старт»